Президент поручил разработать дорожную карту по будущим реформам 

Опубликовано
Заместитель главного редактора
Для работы над ними сформируют проектные группы


Президент Шавкат Мирзиёев поручил Агентству стратегических реформ (АСР) разработать дорожную карту по дальнейшим преобразованиям в Узбекистане. Данный вопрос обсуждался на совещании под председательством лидера страны, передает пресс-служба главы государства. 

Для работы в этом направлении сформируют проектные группы по реформированию различных сфер. В них войдут международные эксперты и специалисты министерств и ведомств. 

«В результате реформ должны произойти положительные изменения, которые люди должны почувствовать в своей жизни. Для этого агентство должно стать структурой, определяющей приоритетные реформы, координирующей и обеспечивающей их эффективность», — сказал президент.

На совещании отмечалось, что поставленные ранее цели в сельском и водном хозяйстве, земельных отношениях, сокращении присутствия государства в экономике и других сферах не были достигнуты в полной мере. АСР проанализирует проблемы и определит меры по ускорению работы.

Ранее на базе Агентства стратегического развития Узбекистана было создано АСР. Это предусмотрено указом президента от 9 сентября 2022 года. Генеральным директором новой структуры стал Шухрат Вафаев, который ранее работал заместителем министра инвестиций и внешней торговли.

Читайте также