В Ташкентской области реализуют туристический проект «Золотое кольцо»

Опубликовано
Которое объединит шесть районов региона

В Ташкентской области реализуется туристическая программа «Золотое кольцо». Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев ознакомился с презентацией проекта развития отрасли, сообщает пресс-служба главы государства.

«Золотое кольцо» соединит Зангиатинский, Чиназский, Ахангаранский, Ангренский, Паркентский и Бостанлыкский районы столичного региона.

«Разработан отдельный мастер-план, которым предусмотрены улучшение состояния дорог, ведущих к туристической зоне Паркента, расширение поставок электроэнергии и питьевой воды, осуществление мероприятий по обводнению и озеленению горных склонов. В целом государством будет создана инфраструктура, а перспективные для туризма участки — выставлены на аукцион», — говорится в сообщении.

Для системной организации работ по строительству инфраструктуры в Паркенте глава государства предложил создать управляющую компанию.

Ранее «Курсив» писал, что на развитие туристического бизнеса в Узбекистане направят $200 млн. Еще 500 млрд сумов направят на программы по семейному бизнесу для открытия новых гостевых домов.

Читайте также