Илон Маск планирует сократить до 75% сотрудников Twitter

Опубликовано
C 7,5 тыс. до 2 тыс. человек

В случае приобретения соцсети Twitter Илон Маск планирует уволить до 75% ее сотрудников, передает The Washington Post со ссылкой на документы. 

На сегодня в компании работают 7,5 тыс. работников, а после сокращения их останется около 2 тыс. Увольнения произойдут даже в том случае, если миллиардер не станет владельцем Twitter. 

Нынешнее руководство планировало уменьшить фонд заработной платы примерно на $800 млн к концу 2023 года. Подобные действия приведут к уходу 25% штата. Ожидалось также сокращение инфраструктуры, включая центры обработки данных.

По словам специалиста по данным Эдвина Чена, ранее отвечавшего в Twitter за показатели спама и работоспособности Twitter, снижение численности сотрудников негативно скажется на работе соцсети.

Напомним, что в начале октября Илон Маск вернулся к обсуждению сделки по покупке Twitter.  Он направил руководству письмо с предложением о приобретении ценных бумаг компании по первоначальной цене — $54,2 за акцию. В Twitter эту информацию подтвердили, сообщив, что получили этот документ от миллиардера.

Читайте также