«Очаково» начало экспорт аналогов Coca-Cola и Sprite в Узбекистан

Опубликовано
Первые отгрузки предприятие совершило в октябре

Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково» (МПБК) начал поставки газированных напитков CoolCola, Fancy и Street в Узбекистан и Казахстан, сообщает ТАСС.  Первые отгрузки своей продукции в эти страны предприятие совершило в октябре.

«Развитие экспортных рынков будет идти одновременно с российским. Мы видим очень положительную динамику и готовы инвестировать в это направление», — заявил гендиректор «Очаково» Юрий Антонов

Производство CoolCola, Fancy и Street началось в марте текущего года. Напитки являются российскими аналогами продукции Coca-Cola, объявившей о приостановке своей деятельности в РФ в начале весны. Позже дистрибутор компании — Coca-Cola Hellenic прекратил продажи и выпуск напитков бренда в России. 

Другая компания по производству газированных напитков PepsiCo приостановила продажу и маркетинговую деятельность на территории РФ, а в конце сентября прекратила производство Pepsi, 7Up и Mountain Dew в этой стране.

Ранее «Курсив» писал, что в августе прошлого года турецкая Coca-Cola İçecek A.Ş приобрела 57,118% доли в Coca-Cola Bottlers Uzbekistan за $252,28 млн. Финансовым консультантом АУГА в сделке выступили Rothschild & Co, юридическую поддержку осуществляли специалисты Dentons.

Читайте также