Из Оренбурга в Наманган запустят регулярные авиарейсы 

Опубликовано
Периодичность полетов - один раз в неделю

Международный аэропорт «Оренбург» включил регулярные рейсы в Наманган на время осенне-зимнего периода, который продлится с 30 октября по 25 марта, сообщает пресс-служба аэропорта. 

«В осенне-зимнем периоде 2022 – 2023 годов по внутрироссийским направлениям прямыми регулярными рейсами можно будет улететь в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород и Минеральные Воды. Международную программу представят направления в Наманган и Хургаду», — говорится в сообщении. 

Периодичность рейсов в Наманган составит один раз в неделю, Хургаду — раз в 10 дней, Москву — до семи полетов в день, Санкт-Петербург — до трех отправлений в день, в другие города России — несколько раз в неделю.

Как пишет ТАСС, аэропорт Оренбурга 1 сентября возобновил работу после реконструкции взлетно-посадочной полосы. После проведенных работ воздушная гавань может принимать без ограничений пассажирские самолеты типа Boeing 737-800 и Airbus 321, а также крупные воздушные суда типа Boeing 767-300 с режимом эксплуатации 20 взлетно-посадочных операций в сутки.

Ранее «Курсив» писал, что российская авиакомпания Red Wings с 4 ноября запускает прямые авиарейсы из Ташкента в Ставрополь и Уфу. 

Читайте также