Российским сотрудникам TikTok предложили переехать в Казахстан

Опубликовано
В Армению или Кыргызстан

В TikTok предложили сотрудникам российского офиса переехать в Армению, Казахстан и Кыргызстан, передает РБК со ссылкой на источники. 

Как сообщил один из собеседников издания, до начала военного конфликта с Украиной в региональном отделении работало 200-300 человек, а часть из них находилась за границей. 

После объявления частичной мобилизации российский офис TikTok предложил работникам, не желавшим остаться в РФ, переехать в Армению, РК и КР. Все расходы на переезд, аренду квартиры сотрудник должен взять на себя. 

«С середины октября компания разрешила сотрудникам российского офиса работать из любой страны, где у них есть разрешение на работу. Но чтобы воспользоваться этой опцией, им необходимо было подписать дополнительное соглашение к трудовому договору о работе из другой страны», — говорится в сообщении.

В TikTok не ответили на запрос РБК, но руководитель отдела глобальных бизнес-решений в Восточной Европе TikTok Анастасия Панина на своей странице в LinkedIn сообщила, что компания открывает офис в Казахстане. 

Напомним, что в начале августа в Узбекистане восстановили доступ к Twitter, WeChat и «Вконтакте», за исключением TikTok. Соцсеть до сих пор находится в реестре нарушителей закона «О персональных данных».

Читайте также