Акции UzAuto Motors на IPO могут быть размещены с дисконтом до 20%

Опубликовано
Заместитель главного редактора
От спроса местных инвесторов зависит объем размещений на локальном рынке

Стоимость UzAuto Motors равна более $2 млрд. В рамках IPO компании акции будут размещены с дисконтом в 10-20%. Об этом заявил заместитель председателя правления «Узавтосаноат» Азизбек Шукуров на Втором Экономическом форуме в Самарканде.

«EBITDA компании на данный момент составляет более $300 млн, но мы считаем это лишь отправной точкой и ожидаем высокие темпы роста прибыли», — сказал он. 

Напомним, андеррайтером размещения акций UzAuto Motors выбрана компания Freedom Broker. По словам исполнительного директора организации в Узбекистане Евгения Можейко, UzAuto Motors предложит на локальном рынке до 5% своих акций. «Будет ли это 1-2% или 5 % зависит от объема спроса, который мы ожидаем от местных инвесторов», — подчеркнул Можейко.

По его словам, проспект эмиссии по данному размещению планируется сдать на регистрацию в ноябре, а завершить процесс IPO – до конца года. «Мы ожидаем, что в скором времени придем к консенсусу по цене одной акции, после чего будет сделан оффер всем потенциальным инвесторам», — заявил Евгений Можейко. 

Как писал «Курсив» ранее, 6 октября прошла церемония запуска IPO автопроизводителя UzAuto Motors. На Республиканской фондовой бирже «Тошкент» будут предложены до 5% акций завода.

Читайте также