АБР поддержит переход Узбекистана к «зеленой» экономке

Опубликовано
Заместитель главного редактора
Разрабатывается новая стратегия партнерства с республикой

Азиатский банк развития продолжит оказывать поддержку Узбекистану в процессе перехода к «зеленой» экономике, заявил вице-президент института развития Шисинь Чен в ходе своего визита в республику. Об этом сообщила пресс-служба АБР.

«В настоящее время мы разрабатываем новую стратегию партнерства со страной и стремимся поддержать стремление правительства к «зеленой» экономике и повысить устойчивость за счет улучшения развития человеческого капитала, включая образование, здравоохранение и социальную защиту», — сказал он. 

Вице-президент банка открыл второй Экономический форум Узбекистана в Самарканде. Он подчеркнул важность роли частного сектора в повышении производительности, а также призвал правительство продолжать расширение государственно-частного партнерства.

Ранее «Курсив» писал, что АБР одобрил выдачу кредита Узбекистану в размере $500 млн для обеспечения продовольственной безопасности, социальной защиты населения и поддержки занятости в республике. Банк окажет финансовую поддержку в реализации «Программы контрциклических расходов на развитие».

Читайте также