KPMG выбрана консультантом по приватизации UMS

Опубликовано
Участие в отборе приняли 10 компаний

KPMG была выбрана консультантом по приватизации 100% госдоли в уставном капитале ООО Universal Mobile System (UMS), сообщает пресс-служба Агентства по управлению госактивами (АУГА)

В тендере приняли участие 10 местных и международных консалтинговых компаний.

«Победителем была признана международная консалтинговая компания KPMG, имеющая успешной опыт реализации проектов M&A в данной сфере, обладающая профессиональной командой с высоким уровнем квалификации, которая будет задействована в данном проекте, а также предложившая приемлемое ценовое предложение», — говорится в сообщении.

UMS ведет свою деятельность с 2014 года. На тот момент 50,01% доли в уставном фонде принадлежало российской МТС, а 49,99% — ГУП «Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения».

Через два года МТС продала свою долю Центру, а в 2018 году владельцем UMS стал Фонд «Цифровое доверие». После ликвидации последнего в 2021 году компания перешла в собственность Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций. С 2019 года мобильный оператор работает под брендом Mobiuz.

По итогам прошлого года чистая выручка UMS составила 1,1 трлн сумов, а прибыль — 96,5 млрд сумов. Общая сумма активов — 1,4 трлн сумов. На 1 мая этого года количество абонентов достигло 6,6 млн.

Ранее «Курсив» писал, что Abu Dhabi Uzbek Investment станет владельцем Hyatt Regency Tashkent за $87 млн. Подписание договора купли-продажи состоится после согласования условий и одобрения победителя Hyatt International.

Читайте также