Молодежная сборная Узбекистана стала первой на Чемпионате мира по боксу

Завоевав 10 медалей

Молодежная сборная Узбекистана по боксу заняла первое место в общекомандном зачете Чемпионата мира, завоевав 10 медалей из которых пять — золотые, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета РУз.

Международный турнир проходил в испанской Ла-Нусии 14-26 ноября. Второе место в общекомандном зачете заняла Индия с 11 медалями, четыре из которых — высшей пробы, а третье место разделили боксеры Англии и Казахстана — по семь наград.

«Золото» в копилку узбекистанской сборной принесли: Гулсевар Ганиева (48 кг), Бахтиёр Асадов (57 кг), Джавохир Умматалиев (67 кг), Фазлиддин Эркинбоев (71 кг), Турабек Хабибуллаев (75 кг).

«Серебро»: Рахматилло Бойматов (80 кг), Азиза Зокирова (70 кг), Олтиной Сотимбоева (81 кг).

Бронзовые медали выиграли Худжаназар Нортоджиев (54 кг), Сахобат Хусанова (75 кг).

Ранее «Курсив» писал, что призовой фонд Чемпионата мира по боксу в Ташкенте составит $5 млн. Обладатели золотых медалей получат $200 тыс., серебряных — $100 тыс., а бронзовых — $50 тыс.