Известная казахстанская журналистка возглавила узбекистанский «Курсив»

Опубликовано (обновлено )
Новым руководителем узбекистанской редакции делового еженедельника назначена Анастасия Новикова

Офис «Курсива» открылся в Ташкенте три года назад и работал в режиме корпункта с небольшим штатом на борту. Сегодня в редакции «Курсив-Узбекистан» трудится около 20 сотрудников, среди которых известные журналисты и аналитики. 

Анастасия Новикова: «Это не просто корпункт или редакция, это полноценное медиа, которое будет выходить на узбекском и русском языках и рассказывать обо всем, что интересно деловому сообществу Узбекистана».

В Узбекистане «Курсив» будет продолжать выходить в цифровом виде. Новости и статьи будут размещаться на сайте и страницах издания в социальных сетях. 

Редакционная политика «Курсив-Узбекистан» совпадает с политикой «родительского» офиса – деловые новости, глубокая аналитика, беспристрастность и непредвзятость. «Курсив Research» начал исследования экономики Узбекистана и вскоре выдаст на суд читателей первые полноценные обзоры. 

Анастасия Новикова: «Наша цель – стать ведущим деловым изданием Узбекистана. Но при этом мы будем рады видеть среди наших читателей и казахстанцев. Ташкент привлекает пристальное внимание нашей деловой элиты и «Курсив-Узбекистан», я надеюсь, поможет в принятии правильных бизнес-решений».

Говорит главный редактор «Курсив Медиа» Сергей Домнин:

«Расширение географии присутствия «Курсива» — логичный шаг в развитии. Это существенно обогатит казахстанскую редакцию. Новые авторы, новые темы, новые контентные проекты.  Мы сможем дать нашему читателю максимально яркую палитру мнений и более высокий уровень экспертизы». 

Справка:

«Курсив Медиа» – одно из ведущих деловых медиа Центральной Азии. Мы работаем в Казахстане и Узбекистане, пишем про макроэкономику, рынки и бизнес в странах Центральной Азии и затрагиваем глобальную экономическую повестку в привязке к региону. Бренд «Курсив» создан в 2002 году в Казахстане в формате делового печатного еженедельника и в настоящее время так же развивается как онлайн-СМИ в регионе и смежных странах.

Анастасия Новикова, известная казахстанская журналистка и медиаменеджер. В разное время работала корреспондентом телеканалов КТК и «Южная столица», обозревателем газет «Эпоха» и «Голос республики». В 2014-2021 годах была главным редактором сайта Forbes.kz. Ее последнее место работы – главный редактор объединенной редакции «Информбюро».

Читайте также