Какие акции показали рост на фондовом рынке Узбекистана за неделю

Опубликовано
Заместитель главного редактора
Больше всего сделок прошло с бумагами «Хамкорбанка»

Индекс Республиканской фондовой биржи (РФБ) «Тошкент» UCI за неделю вырос всего на четверть процента, до 349,63 пункта. Но некоторые акции подорожали более чем на 5%. Как изменились котировки ценных бумаг – в обзоре «Курсива».

После резкого падения на предыдущей неделе акции «Узвторцветмета» скорректировались на 6,06%, до 7 тыс. сумов за штуку. Простые бумаги «Узметкомбината» ушили немного вниз (-1,27%), а цена закрытия префов «Алмалыкского ГМК» осталась на прежнем уровне (13 тыс.).

В финансовом секторе в плюсе завершили неделю «Хамкорбанк» (+3,45%) и «Узпромстройбанк» (+1,33%). «Ипотека-банк», напротив, просел на 9,19%.

Заводы «Кувасайцемент» и «Кизилкумцемент» тоже показали отрицательную динамику в котировках. Бумаги компаний упали на 0,1 и 2,6% соответственно.

Стекольный завод «Кварц» оказался в минусе на 2,94%, а «Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа» (УзРТСБ) завершила неделю в зеленой зоне (+2,55%).

За неделю на РФБ прошло 917 сделок с ценными бумагами. Самыми популярными оказались простые акции «Хамкорбанка». С этими инструментами совершено 176 операций купли-продажи. В тройке лидеров также «Узметкомбинат» (94) и УзРТСБ (79).

Ранее «Курсив» писал о том, какие перспективы у UzAuto Motors на фондовом рынке Узбекистана. Компания разместит до 5% акций на РФБ, книга заявок закроется 22 декабря.

Читайте также