Открыт прием заявок на бесплатное обучение в России для узбекистанцев

Опубликовано (обновлено )
Заявку возможно подать до 20 февраля

Представительство Россотрудничества объявило о начале регистрации на бесплатное обучение в российских вузах для граждан Узбекистана на 2023/2024 учебный год. Об этом сообщается на сайте агентства.

Регистрация на портале продлится до 20 февраля. Бесплатное обучение распространяется на направления бакалавриата, магистратуры, ординатуры и аспирантуры.

Список необходимых скан-копий документов на первом этапе отбора:

— анкета-заявление;

— фотография в электронном виде;

— согласие кандидата на обработку, передачу и хранение персональных данных;

— внутренний паспорт | ID-карта | загранпаспорт | вид на жительство (ВНЖ) с пропиской;

— табель за 10-11 классы (годовые и четвертные оценки) | аттестат за 11 классов обучения | академическая справка об успеваемости | диплом с оценками;

— другие документы, подтверждающие индивидуальные достижения кандидата: дипломы, грамоты, сертификаты, благодарности, статьи, публикации и др (за последние 2 года).

— рекомендательное письмо от вуза (при наличии) – для поступающих в магистратуру, ординатуру или аспирантуру, а также на творческие специальности бакалавриата и специалитета.

Также 5 января для абитуриентов будет организована очная групповая консульстация, которая пройдет в 12:00 по улице Юнуса Раджаби, 63. Всем желающим, включая родителей, необходимо предварительно пройти регистрацию по ссылке на 5 января.

Подчеркивается, что вход на территорию представительства возможен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность: паспорт, свидетельство о рождении, ID-карта или водительское удостоверение.

Ранее «Курсив» писал, что летом прошлого года узбекистанцы занимали второе место по числу иностранных студентов в России.

Читайте также