ВТБ запустит онлайн-банк в Telegram

Опубликовано
Запуск пройдет в несколько этапов

ВТБ анонсировал запуск цифрового банка в мессенджере Telegram. Клиенты смогут воспользоваться привычными для себя финансовыми услугами, а время проведения операций сократится в два раза.

Внедрять банкинг в Telegram будут постепенно. Сначала сервис будет охватывать половину наиболее востребованных у клиентов финансовых услуг: просмотр баланса карт и счетов в ВТБ, перевод денег через СБП, пополнение счета мобильного телефона.

Затем появится оплата по QR-коду и возможность сформировать QR-код, история операций, переводы между своими счетами, пакетная оплата счетов, перевод me2me со своей карты в другом банке на карту в ВТБ.

Сервис будет доступен владельцам смартфонов всех ОС, причем для пользователей iOS он станет альтернативой приложению из AppStore. Напомним, что из-за санкций ВТБ лишился приложений в Google Play и AppStore.

Ранее «Курсив» писал, что Управление по контролю за иностранными активами США продлило операции по энергоносителям с российскими банками до 15 мая 2023 года. В их числе — Сбербанк, ВТБ, ВЭБ и другие.

Читайте также