Фондовый рынок Узбекистана завершил неделю в плюсе  

Опубликовано
Заместитель главного редактора
Благодаря предприятиям металлургии, банкам и товарно-сырьевой бирже

Фондовый рынок Узбекистана завершил неделю в зеленой зоне. Индекс UCI прибавил 6,2% и достиг 376,63 пункта. На положительную динамику оказали влияние предприятия металлургии, банки, товарно-сырьевая биржа и другие компании. Как изменились котировки за неделю — в обзоре «Курсива».

Из металлургического сектора инвесторов порадовали «Узвторцветмет» и «Узметкомбинат». Стоимость акций поднялась на 5,47 и 2,89% соответственно. Префы «Алмалыкского ГМК», напротив, ушли вниз на 0,78%.

В финансовом сегменте положительный тренд наблюдался у «Узпромстройбанка» (+1%) и «Хамкорбанка» (0,86%). «Ипотека-банк» растерял весь рост предыдущих недель. Простые акции эмитента подешевели на 10,31%.  

«Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа» и «Чилонзор буюм савдо комплекси» завершили неделю в зеленой зоне. Рост котировок простых акций зафиксирован на уровне 3,15 и 2,94% соответственно.

Всего с 23 по 27 января на Республиканской фондовой бирже «Тошкент» прошло 3,2 тысячи сделок с ценными бумагами на 242,6 млрд сумов. Львиная доля от общего объема торгов приходится на крупные операции с акциями IT-интегратора Solutions Lab (237,1 млрд).

Читайте также