Netflix обяжет раз в месяц смотреть фильмы с основного Wi-Fi

Опубликовано
Для проверки аккаунтов

Стриминговая платформа Netflix обяжет подписчиков раз в месяц подключаться к основному Wi-Fi для борьбы со сторонними аккаунтами, пишет The Streamable.

По оценкам Netflix, более 100 миллионов пользователей по всему миру пользуются сервисом, используя чужие учетные данные для входа.

«Это единственный способ, с помощью которого Netflix может существенно увеличить число подписчиков в Северной Америке, где в настоящее время сервис занимает самую высокую долю рынка», — пишет издание.

Аккаунты Netflix по-прежнему будут доступны для совместного использования, но только в пределах одного домохозяйства. Для этого все пользователи раз в месяц должны будут подключаться к сети Wi-Fi, которая принадлежит владельцу аккаунта, и включить какой-нибудь фильм или сериал на платформе.

Пользователям, которые попытаются войти в чужую учетную запись, предложат создать свой собственный аккаунт или временно заблокировать их доступ до регистрации для сохранения всех данных.

Подписчики, которые часто путешествуют и не имеют доступа к основному Wi-Fi, могут запросить временный код у сервиса для входа в систему. Этот код позволит в течение недели пользоваться учетной записью.

Ранее «Курсив» писал, что акции Netflix подорожали на постмаркете.

Читайте также