ARA обвиняет «Узбекистон темир йуллари» в невыполнении договоренностей

Опубликовано (обновлено )
По ж/д перевозкам между двух стран

Руководитель Управления железных дорог Афганистана (ARA) Бахт-ур-Рахман Шарафат обвинил «Узбекистон темир йуллари» в нарушении договоренностей, которые касаются технических вопросов ж/д перевозок по маршруту Хайратон — Мазари-Шариф, передает Ariana News.

По его словам, изначально страны договаривались об отправке 16 сотрудников для управления железнодорожным сообщением, но теперь «Узбекистон темир йуллари» настаивает на отправке 65 человек.

Также узбекская сторона обещала передать «технические дела» казахстанской Mansour Fatih до 1 февраля, вместо этого железнодорожные перевозки были приостановлены, заявил он.

«Единственная проблема в том, что мы договорились о 16 технических сотрудниках, но они прислали контракт, в котором указано 65 сотрудников вместо 16, а зарплата каждого из них должна быть шесть тысяч долларов. Это огромная сумма денег и мы не можем себе этого позволить», — сказал Шарафат в интервью изданию.

Он подчеркнул, что делегация из Афганистана готова отправиться для разрешения ситуации в Узбекистан.

Ранее компания Узбекистана решила приостановить ж/д перевозки в Афганистан с 1 февраля. Решение связано с тем, что Управление железных дорог Афганистана не успело в срок выполнить ранее взятые на себя обязательства. 

Читайте также