Twitter определился с ценой на API

Опубликовано
$100 в месяц

С 13 февраля Twitter запустит платную подписку на API за $100 в месяц и отключит Premium API, который давал расширенный доступ к инструментам. Вместо него появится корпоративная версия Enterprise.

Помимо этого, у разработчиков появится форма бесплатного пользования API с ограничениями — разрешается создавать до 1,5 тысячи твитов в месяц на пользователя (около 50 твитов в день). Речь идет о ботах, которые бесплатно предоставляют «хороший контент».

API — протокол для взаимодействия компьютерных программ, который позволяет использовать функции одного приложения внутри другого.

Напомним, Twitter решил отключить бесплатный доступ к своему API с 9 февраля.

Последние месяцы компания находится в постоянном поиске разных способов заработка. Так, соцсеть отменила запрет на политическую рекламу, уравняластоимость синей галочки на Android и iOS до $11 и планирует продавать никнеймы. 

В январе стало известно, что расходы на рекламу в Twitter рухнули более чем на 70%, после того как гендиректор социальной сети Илон Маск возобновил заблокированные аккаунты и принял решение продавать синие галочки.

Читайте также