Bloomberg: миллионеры променяли США на Дубай

Опубликовано
Состоятельные больше не едут у Америку

США теряют привлекательность для состоятельных людей, сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование консалтинговой компании Henley & Partners (Великобритания).

По итогам прошлого года приток миллионеров в США упал на 80% в сравнении с допандемийным уровнем. Если в 2014 году Штаты были лидером по этому показателю, то в 2022 году страна опустилась на шестое место. Более привлекательны для богатых стали ОАЭ, Австралия, Сингапур, Канада и Швейцария.

К тому же вырос отток богатых людей из США — особенно россиян, индийцев и китайцев в возрасте 50–60 лет. В качестве причин отъезда они называют опасения по поводу налогообложения и безопасности.

Американцы тоже стремятся покинуть родину в поисках новых возможностей за рубежом, отмечает руководитель исследовательского отдела New World Wealth Эндрю Амойлс.

По мнению главы Henley & Partners в Северной Америке Мехди Кадири, миллионеры могут свободно передвигаться по миру. Эти перемещения служат барометром состояния экономики или общества. Он добавил, что это служит ранним тревожным сигналом для будущих тенденций в стране.

Ранее «Курсив» писал, что в США предупреждают о возможности дефолта, который может произойти до июля текущего года.

Читайте также