Джо Байден: Стратегическое партнерство США с РУз укрепляется

Опубликовано
Об этом говорится в письме американского лидера

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев получил письмо от американского коллеги Джо Байдена. В нем американский лидер заявил, что стратегическое партнерство Ташкента и Вашингтона продолжает углубляться, передает пресс-служба главы РУз.

«Для США приоритетными являются вопросы развития отношений с Узбекистаном в сфере экономики и энергетики, а также поддержка Ваших усилий по модернизации и реформированию политической системы страны.  Стратегическое партнерство США с Узбекистаном продолжает углубляться, и я надеюсь далее продвигать наши достижения в 2023 году», — говорится в сообщении Байдена.

Особо американский президент подчеркнул приверженность Мирзиёева развитию отношений со странами Центральной Азии. По словам Байдена такие усилия вносят большой вклад в обеспечение процветания и стабильности в регионе и за его пределами.

«Более 30 лет наше партнерство основывалось на соблюдении ключевых принципов Устава ООН: уважение независимости, суверенитета и территориальной целостности всех стран», — отметил президент США.

В заключение Байден выразил надежду, что общая приверженность этим ценностям поспособствует углублению связей Ташкента и Вашингтона на долгую перспективу.

Ранее «Курсив» писал, что Узбекистан и США усилят деловое сотрудничество.

Читайте также