McKinsey & Co проведет масштабное сокращение сотрудников

Опубликовано
Чтобы сохранить компенсационный фонд

Международная консалтинговая компания McKinsey & Co планирует уволить около 2 тыс. сотрудников, выяснил Bloomberg.

Известная разработкой планов по сокращению персонала для своих клиентов McKinsey & Co в этот раз намерена урезать собственный штат. Под риском увольнения в основном оказался вспомогательный персонал, который не взаимодействует с заказчиками компании.

Если McKinsey & Co реализует этот план, то нынешние увольнения станут одними из самых масштабных в истории консалтингового гиганта.

По данным издания, шаг по сокращению персонала связан с попытками McKinsey & Co сохранить компенсационный фонд партнеров.

Представители McKinsey & Co в ответе на запрос Reuters заявили, что таким образом «меняют способ работы команд, которые не обслуживают клиентов».

McKinsey & Co — консалтинговая компания, специализация которой состоит в решении задач, связанных со стратегическим управлением. Сотрудничает с государственными учреждениями и крупнейшими мировыми компаниями.

В начале 2023 года ряд крупных компаний провели мероприятия по сокращению своих штатов. Так, как писал «Курсив», Yahoo уволила более 20% сотрудников.

Читайте также