МВД прокомментировало слухи о смерти Абдукодира Муминова

Опубликовано (обновлено )
Информацию подтвердил и бывший адвокат блогера

В МВД опровергли убийство блогера Абдукодира Муминова, которого ранее задержали по подозрению в мошенничестве. Об этом «Курсиву» сообщили в пресс-службе министерства.

Ранее в сети распространилась информация о смерти блогера. Его бывший адвокат Бобир Мукадамов также опроверг смерть Муминова, отметив, что подозреваемый отказался от его услуг три дня назад.

В феврале в ГУВД Ташкента заявили, блогер задержан и подозревается в мошенничестве и вымогательстве.

В октябре 2021 года блогер якобы договорился с гражданином Э. З., что сможет решить уголовное дело, связанное с компанией Э. З. и его брата Д. Ю., в их пользу. За услугу он потребовал $10 тысяч. В результате, получив авансом $3800, блогер истратил их на собственные нужды и не решил проблему братьев.

Помимо этого, по данным ГУВД, в этот же период Муминов шантажировал гражданина А. Т. в Джизакской области якобы снятым материалом про его компанию.

Блогер угрожал предпринимателю выложить видео на своем YouТube-канале «Kozgu». По словам Муминова, это могло привести к возбуждению уголовного дела и задержанию руководителя компании. За сокрытие данных он потребовал у А. Т. $70 тысяч.

Читайте также