РФ приостановит проект по привлечению строителей из РУз

Опубликовано
Что пишут об Узбекистане: обзор зарубежной прессы (21-22 февраля)

«РИА Новости»: «Власти России приостановили проект по привлечению строителей из Узбекистана» — Правительство России приостановило реализацию пилотного проекта по привлечению граждан Узбекистана на работу в российской стройотрасли, предприятиях легкой промышленности и агропрома.

The Astana Times: «Узбекистан увеличит экспорт в ЕС через морской порт Актау в Казахстане» — Узбекские экспортеры намерены увеличить поставки грузов на европейские рынки через морской порт Актау.

«Казинформ»: «До 9 млн иностранных туристов планирует принимать Узбекистан к 2026 году» — Узбекистан к 2026 году намерен обеспечить рост внутреннего туризма до 12 млн человек и довести число иностранных туристов до 9 миллионов.

«РИА Новости»: «Экспозиция Made in Russia впервые откроется на выставке в Узбекистане» — Российская национальная экспозиция под брендом Made in Russia впервые будет представлена на крупнейшей строительной выставке Узбекистана UzBuild 2023.

Вести Туризм: «Silk Road Samarkand открыл туристическое агентство Samarkand Tour в Москве» — В январе 2023 года курорт Silk Road Samarkand открыл туристическое агентство в Москве под брендом Samarkand Tour. На днях прошло первое официальное мероприятие агентства — бизнес-завтрак для крупнейших российских туристических компаний.

Regnum: «Следовавший в Москву лайнер «Аэрофлота» вынужденно сел в Узбекистане» — Самолет, следовавший из Бангкока в Москву, совершил вынужденную посадку в Узбекистане. По уточненной информации, экипаж лайнера принял решение приземлиться для дозаправки.

Читайте также