Турцентр Silk Road Samarkand открыл представительство в Москве

Опубликовано
С целью увеличения доли российских туристов

Туристический центр Silk Road Samarkand открыл представительство в Москве — Samarkand Tour, сообщает Profi.Travel.

За счет московского офиса планируется увеличить число туристов из России, на которых приходится треть бронирований. При этом большая часть брони поступает от делегаций. Однако в компании полагают, что спрос со стороны индивидуальных туристов вырастет за счет авиарейсов из российских городов в Самарканд.

«Работа Samarkand Tour направлена сразу на две задачи: первая — увеличение доли российского рынка в Silk Road Samarkand до 35–40%, вторая — увеличение продолжительности отдыха гостей из России от одного до двух-трех дней. В том числе благодаря развитой инфраструктуре комплекса и запущенным прямым рейсам из восьми городов России», — отметил гендиректор управляющей компании Silk Road Samarkand и руководитель московского представительства Артем Егикян.

Он добавил, что планируется открытие чартерных рейсов в сотрудничестве с Air Marakanda для гостей из РФ, если турпоток из этой страны вырастет.

Как отметила директор аналитического центра Profi.Travel Надежда Эбель, в скором времени Самарканд может стать главным туристическим хабом Узбекистана. Сказывается также и удобное расположение города между Ташкентом и Бухарой.

Напомним, строительство центра началось в 2019 году, участие в нем приняли специалисты из Великобритании, Турции и Италии. В состав комплекса входят восемь отелей, конгресс-холл, центр «Вечный город» и другие объекты. Туристический комплекс способен обслуживать 2 млн туристов ежегодно.

Ранее «Курсив» писал, что туристические компании России отметили выросший спрос на весенние туры в Узбекистан на 10–20%.

Читайте также