Boeing снова приостановил поставки 787

Опубликовано
Из-за возможных проблем с фюзеляжем

Американский крупнейший производитель авиатехники Boeing снова поставил на паузу поставку дальнемагистральных самолетов модели 787 из-за возможных проблем с фюзеляжем, пишет CNBC.

«При проверке записей сертификации Boeing обнаружил ошибку в анализе, допущенную поставщиком, — она связана с передней герметичной частью фюзеляжа 787. Мы уведомили Федеральное управление гражданской авиации США и отложили передачу 787 до завершения необходимых проверок», — заявили в компании.

Несмотря на это, компания продолжит производство.

Это не первый случай приостановки поставок. У дальнемагистральных самолетов Boeing в течение нескольких лет часто возникали проблемы.

В мае 2021 года Boeing прервал поставку широкофюзеляжных самолетов во второй раз менее чем за год после того, как Федеральное управление гражданской авиации решило, что производитель неправильно проводит оценку самолета.

В 2020 году управление заявляло о проблемах, связанных с неправильным расположением некоторых частей самолета 787, включая фюзеляж. Тогда компания прекратила снабжение выпускаемым продуктом на пять месяцев.

Ранее «Курсив» писал, что Boeing предстанет перед судом по делу о катастрофах 737 MAX.

Читайте также