Миллиардер Уоррен Баффет сохраняет оптимизм в отношении американской экономики

Опубликовано
Заместитель главного редактора
И надеется на ее попутный ветер

Уоррен Баффет настроен оптимистично в отношении американской экономики. Об этом миллиардер сообщил в традиционном письме акционерам возглавляемой им компании Berkshire Hathaway.

«Я инвестирую уже 80 лет — более трети периода существования нашей страны. Мне еще не встречалась ситуация, когда имело смысл делать долгосрочную ставку против Америки», — написал Баффет.

По его словам, руководство Berkshire Hathaway рассчитывает на попутный ветер Америки, и пусть время от времени он стихает, но его движущая сила всегда возвращается.

Отметим, что на конец 2022 года инвесткомпания была крупным акционером American Express, Bank of America, Chevron, Coca-Cola, Occidental Petroleum и Paramount Global.

В своем письме Баффет сообщил, что в 2022 году Berkshire Hathaway получила убыток в размере $22,8 млрд. При этом операционная прибыль выросла до рекордных $30,8 млрд. Это показатель миллиардер считает более важным, так как не учитывает изменение стоимости бумаг, которые Berkshire имеет на момент отчетности.

Читайте также