«Модульбанк» упростил покупки в Узбекистане для маркетплейсов РФ

Опубликовано
И внедрил расчетные счета в сумах

Российский «Модульбанк» подключил сервис для сопровождения закупок одежды, обуви, аксессуаров и текстиля в Кыргызстане и Узбекистане, передает издание Retail&Loyalty.

Услуга предназначена для продавцов маркетплейсов, чтобы сопровождать закупки текстильной продукции, обуви и аксессуаров в указанных странах.

«Узбекистан и Кыргызстан быстро наращивают производственные мощности и становятся для продавцов на маркетплейсах важными каналами поставок. При этом у восточных предпринимателей свой менталитет. В Кыргызстане и Узбекистане не любят торопиться, решать дела по телефону или в переписке, предпочитают встречи с глазу на глаз. Если вы не готовы лично объехать регион и самостоятельно вести встречи и переговоры, вам будет трудно вести там бизнес», — заявил председатель правления «Модульбанка» Павел Семенов.

Менеджер банка берет на себя осмотр производства, цеха, а также изучит техпроцесс и проконтролирует качество продукции перед ее отгрузкой. Также «Модульбанк» запустил расчетные счета и международные переводы в узбекистанских сумах и кыргызстанских сомах для сделок с контрагентами.

По итогам прошлого года РУз поставила на экспорт текстиля на $3,1 млрд. Основным покупателем стала Россия, которая закупила продукцию на $1,2 млрд, что на 38,9% больше, чем в 2021 году.

Ранее «Курсив» писал, что маркетплейс Wildberries стал лидером российского профильного рынка в 2022 году.

Читайте также