Табачный гигант планирует поменять производителя электронных сигарет и вейпов

Опубликовано
От прошлого — одни убытки

Один из мировых лидеров табачной индустрии Altria Group ведет предварительные переговоры о покупке стартапа e-сигарет и вейпов Njoy Holdings по меньшей мере за $2,75 млрд.

Altria Group также планирует продать свою долю в самом популярном бренде электронных сигарет в США Juul Labs, которым он владеет вместе с Philipp Morris, пишет Financial Times.

Njoy — один из немногих производителей электронных сигарет, чья продукция имеет разрешение федеральных регулирующих органов.

По словам источников, предлагаемая сделка включает в себя дополнительный доход в размере 500 миллионов долларов, если будут соблюдены определенные нормативные требования.

Altria уже много лет пытается переключиться на электронные сигареты, поскольку рынок традиционных табачных изделий в США продолжает сокращаться.

Табачный гигант в 2018 году заплатил 12,8 миллиарда долларов за 35% акций Juul Labs. Однако в прошлом году компания чуть не разорилась из-за проблем с регулирующими органами. Juul Labs обвинили в том, что она делает свою рекламу привлекательной для подростков.

Ранее «Курсив» писал, что Wildberries запретит продажу вейпов и «жижек».

Читайте также