Renault уходит из Узбекистана

Опубликовано (обновлено )
Вместо него дилерский центр начал продавать китайские автомобили Chery

Renault покидает Узбекистан. Причиной стал уход автопроизводителя из России, который привел к дефициту запчастей. Об этом «Курсиву» сообщили в дилерском центре.

«После ухода Renault из России наблюдался дефицит деталей — многие комплектующие привозились из Европы. Однако они не ушли полностью, пока все процессы временно приостановлены», — заявили в центре.

На сегодняшний день центр продает остатки автомобилей. В модельном ряде имеются кроссоверы Arkana и Kaptur, а также внедорожник Duster. Какое количество автомобилей осталось в салоне, неизвестно, однако, как отметили в центре, машин осталось «крайне мало».

По словам сотрудников, основная часть имеющихся в наличии машин 2021 года выпуска — все они продаются также под гарантию.

«Мы продаем их в лизинг, кредит и рассрочку. Помимо этого, сейчас на оставшиеся модели действуют скидки. Например, на модель Duster (механика) скидка составляет 41 млн сумов, стоимость авто — 244 млн сумов. Без скидки цена составляла около 306 млн», — заявили в центре.

Теперь дилерский центр занимается продажей автомобилей китайского производства Chery. В ассортименте две модели Chery Tiggo 7 Pro (2 позиции) и Chery Tiggo 8 Pro (3 позиции).

Напомним, в 2021 году стало известно, что Renault планирует производить и продавать автомобили в Узбекистане на заводе ADM-Jizzakh.

В августе 2022 года СМИ писали, что компания Roodell на заводе ADM Jizzakh начала собирать автомобили Tiggo 8 Pro, Tiggo 8 Pro Max, Tiggo 7 Pro и Arrizo 6 Pro китайского автопроизводителя Chery.

Читайте также