Отель Radisson Collection появится на месте бывшего здания СГБ в Ташкенте

Опубликовано
До этого здесь находился КГБ УзССР

Radisson Hotel Group подписала соглашение с ООО Metropol Group об открытии отеля премиум-класса Radisson Collection Hotel в Ташкенте на 164 номера, передает пресс-служба Ассоциации отельеров Узбекистана.

По данным Telegram-канала Davletovuz, гостиницу построят на месте бывшего здания Службы государственной безопасности (СГБ), которое было построено в 1950-х годах. Во времена СССР здесь располагался Комитет государственной безопасности (КГБ) УзССР.

Источник: Tashkent Retrospective

Открытие нового отеля состоится в 2026 году, он станет первым Radisson Collection Hotel в Центральной Азии. В состав комплекса площадью около 130 тыс. кв. м войдут четыре здания, где будут располагаться общественные пространства, торговые зоны, кинотеатр, офисы, апартаменты и многоуровневая подземная парковка.

Комплекс расположится в самом центре столицы Узбекистана на улице Сайилгох, более известной как Бродвей.

«Мы рады дополнить наше портфолио первым отелем под брендом Radisson Collection в Центральной Азии. Radisson Collection Hotel, Tashkent станет нашим третьим отелем в Узбекистане. Мы благодарны и ценим доверие инвесторов этого потрясающего проекта в уникальном городе и месте», — заявила старший директор по развитию бизнеса Radisson Hotel Group в СНГ и Грузии Мария Знова.

Ранее «Курсив» писал, что и. о. хокима Ташкента Бахтиёр Рахмонов разрешил выделить земли под строительство отелей.

Читайте также