За Среднюю Азию предстоит ожесточенная геополитическая схватка

Опубликовано (обновлено )
Что пишут об Узбекистане: обзор зарубежной прессы (28 февраля)

«Коммерсантъ»: «За Среднюю Азию предстоит ожесточенная геополитическая схватка» — Глава американского Госдепа начинает турне по Средней Азии. Как считает обозреватель «Ъ» Максим Юсин, цель Вашингтона — оторвать от Москвы ее союзников или как минимум убедить их более четко соблюдать режим западных санкций.

«Азия-Плюс»: «Второй склад для оказания международной помощи Афганистану открыт в Узбекистане» — Всемирная продовольственная программа (ВПП) открыла второй склад в Термезе (Узбекистан) на узбекско-афганской границе, чтобы упростить транспортировку продовольственной помощи в Афганистан.

«Доступ»: «Узбекистан увеличит объем поставок на Южный Урал овощей и фруктов» — На Южный Урал увеличится объем поставок овощей и фруктов из Узбекистана — этому будут способствовать договоренности, достигнутые в ходе визита официальной делегации Челябинской области в Ташкент, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхоза.

«РИА Новости»: «В строительной выставке в Ташкенте участвует 88 российских компаний» — Почти 90 компаний из России принимают участие в открывшейся во вторник в Ташкенте международной строительной выставке UzBuild 2023, это четверть всех ее участников.

Economist.kg: «Узбекистан готов купить в Кыргызстане 70 тысяч голов малого рогатого скота и шерсть» — Глава агентства по инвестициям Умбриэль Темиралиев встретился в Узбекистане c председателем Ассоциации по развитию пастбищных хозяйств Эркином Хайитовым и обсудил реализацию контрактов по поставке сельскохозяйственной продукции и малого рогатого скота из Кыргызстана в Узбекистан.

«Коммерсантъ»: «ММК представит на выставке в Узбекистане актуальную продукцию» — Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в 24-й Международной выставке «Строительство — UzBuild 2023», открывающейся в Ташкенте.

Читайте также