Первый отель группы Accor открылся в Ташкенте

Опубликовано (обновлено )
Под брендом Mercure Tashkent

Гостиничная группа Accor открыла первый отель в Узбекистане — Mercure Tashkent, сообщили «Курсиву» в пресс-службе компании.

«Узбекистан в целом и его столица в частности — очень интересное и перспективное направление развития туризма и гостиничного бизнеса. Это новый для нас рынок, и я рад, что наш первый отель здесь открылся под брендом Mercure», — заявил гендиректор Accor New East Europe Алексис Деларофф.

Номерной фонд гостиницы состоит из 126 комнат, включая люксы и специальные номера для людей с ограниченными возможностями.

В компании отметили что в ближайшие годы в пяти городах РУз будет запущено семь проектов. В частности, весной этого года Accor откроет отель премиум-класса под швейцарским брендом Mövenpick в Самарканде.

Accor является крупнейшим международным гостиничным оператором, который был основан в 1967 году. Штаб-квартира компании находится во французском Исси-ле-Мулино. В портфолио группы входит ряд брендов, основная часть которых относится к гостиничной индустрии: Sofitel, SO/, Fairmont, Pullman, MGallery by Sofitel и другие.

Ранее «Курсив» писал, что отель Radisson Collection появится на месте бывшего здания СГБ в Ташкенте.

Читайте также