ЮНИСЕФ и ВОЗ улучшат водоснабжение в школах Каракалпакстана

Опубликовано (обновлено )
А также в медучреждениях

ЮНИСЕФ, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) совместно с госведомствами Каракалпакстана запустили программу по улучшению водоснабжения, санитарии в школах и медучреждениях автономной республики.

Участие в проекте также принимает Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА).

«Улучшенные услуги воды, санитарии и гигиены будут способствовать повышению качества медицинских услуг в медицинских учреждениях и создадут благоприятную среду для обучения в школах. Наряду с этим ЮНИСЕФ ввел первую в Каракалпакстане экологически чистую систему для обработки инфекционных медицинских отходов и расходных материалов», — сказал замглавы представительства ЮНИСЕФ в Узбекистане Джоффри Ижумба.

Инициатива направлена на 15 медучреждений и 10 школ Кегейлийского, Чимбайского, Караузякского районов, а также в Нукусе с охватом 320 тыс. человек. Финансирование осуществляется за счет Многопартнерского трастового фонда ООН по человеческой безопасности для региона Приаралья в Узбекистане с общим бюджетом $2,7 млн.

Ранее «Курсив» писал, что в Каракалпакстане реализуют новые инвестиционные проекты, которые помогут увеличить объемы промышленного производства на 1 трлн сумов к концу 2023 года.

Читайте также