Российская «Лэтуаль» планирует зайти в Узбекистан

Опубликовано
А также Казахстана, Кыргызстана Таджикистана

Российская парфюмерно-косметическая сеть «Лэтуаль» рассматривает возможность выхода на рынки Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана Таджикистана и других стран, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник.

В РУз спрос может обеспечить большое число молодежи, заявил источник. В РК же отсутствуют крупные игроки в том сегменте, где представлена компания из России.

«Лэтуаль» — крупнейшая в России розничная сеть, основана в 1997 году Максимом Климовым. На сегодня под управлением компании порядка 1 тыс. магазинов в 250 городах страны.

Отметим, что в прошлом году на узбекистанском рынке российская MCosmetic открыла 12 магазинов.

Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров заявил, что страны Центральной Азии и ближнего зарубежья являются перспективными направлениями из-за роста экономики, потребительского рынка, а также из-за релокантов в них.

Однако, несмотря на положительные моменты, есть и риски, отметил исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены Петр Бобровский, среди которых — нехватка информации о потребительских предпочтениях и платежеспособном спросе.

Ранее «Курсив» писал, что за десять лет объемы ввозимых сывороток, кремов и прочей косметики из Южной Кореи в Казахстан увеличились в 80 раз.

Читайте также