Трамп первый среди республиканцев на пост президента США

Опубликовано (обновлено )
Бывший глава Белого дома набрал 62%

Экс-президент США Дональд Трамп обошел в опросе республиканцев, которые выдвинули кандидатуры на пост главы Белого дома, сообщает The Hill.

Голосование проводилось на Консервативной конференции политических действий (CPAC). Трамп набрал 62%, а его ближайший соперник Рон Десантис — только 20%. Предприниматель Перри Джонсон получил всего 5%.

«Результаты не особенно удивительны, бывший президент занимал первое место в каждом из предыдущих пяти опросов CPAC, которые оценивают президентские предпочтения участников конференции», — отмечает издание.

В предыдущем опросе бывший американский президент набрал 59%, а Десантис — 28%.

Отметим, что в своем недавнем выступлении Трамп заявил, что «Талибан» продал вооружение Китаю и России, включая боевой вертолет «Апач». Политик добавил, что в Афганистане после вывода американских войск осталось около 700 тыс. единиц стрелкового оружия и 70 тыс. техники.

Ранее «Курсив» писал, что суд штата Флорида в январе обязал Дональда Трампа и одного из его адвокатов выплатить $937,9 тыс. в качестве судебных издержек бывшему госсекретарю Хиллари Клинтон и ее команде.

Читайте также