Bloomberg: Apple выпустит новый iMac в 2023 году

Опубликовано
А также два ноутбука MacBook Air и MacPro

Новый моноблок iMac от американской компании Apple находится на продвинутой стадии разработки, его продажи начнутся до конца года, выяснил Bloomberg.

Сейчас свежая версия компьютера от Apple проходит «производственные испытания». Массовое производство iMac, по данным издания, запустят не раньше, чем через три месяца. Таким образом, в продажу устройство поступит ориентировочно во второй половине 2023 года.

Новый iMac сохранит диагональ экрана своего предшественника — 24 дюйма. Останутся прежними и цвета: синий, серебристый, розовый и оранжевый. Из внешних изменений — способ крепления к ножке моноблока.

Самая значимая новация — замена чипа, это сделает компьютер мощнее. Журналист Bloomberg предполагает, что устройство будет работать на чипе M3, который компания разрабатывала одновременно с моноблоком.

Помимо iMac, Apple собирается с весны по лето выпустить три продукта. Речь, по прогнозам издания, идет о 15-дюймовом ноутбуке MacBook Air, обновленном MacBook Air и рабочей станции MacPro.

На первую половину 2024 года запланирован выпуск обновленного iPad Pro с OLED-дисплеем.

Apple — американский разработчик компьютеров, аудиоплееров, смартфонов, программного обеспечения и цифрового контента. В 2022 году предприятие заняло третье место в списке крупнейших компаний Соединенных Штатов Америки.

Ранее «Курсив» писал, что Apple запатентовала новый смартфон со складной конструкцией и гибким экраном.

Читайте также