Путин поговорил по телефону с президентом Узбекистана Мирзиёевым

Опубликовано
Что пишут об Узбекистане: обзор зарубежной прессы (6-7 марта)

«Коммерсантъ»: «Путин поговорил по телефону с президентом Узбекистана Мирзиёевым» — Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Они обсудили вопросы развития отношений стратегического партнерства и союзничества двух стран.

«ТАСС»: «В Узбекистане подготовили итоговый проект закона о внесении изменений в Конституцию» — Верхняя и нижняя палаты парламента Узбекистана и образованная ими комиссия подготовили итоговую редакцию проекта закона о внесении изменений и дополнений в Конституцию республики.

Vzglyad.az: «Азербайджан и Узбекистан обсудили привлечение инвестиций в горнодобывающий сектор» — Между Азербайджаном и Узбекистаном состоялся обмен информацией в области налогового законодательства для привлечения инвестиций в горнодобывающий сектор.

«Ведомости»: ««Победа» начнет летать в Узбекистан с 21 апреля» — Авиакомпания «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») начнет полеты в Узбекистан с 21 апреля, сообщила пресс-служба перевозчика. Лоукостер на официальном сайте открыл продажи билетов на рейс Москва — Самарканд.

«Коммерсантъ»: «Россия и страны Центральной Азии готовят соглашения о миграции» — Госорганы России, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана ведут работу по подготовке межправительственных соглашений о миграции. Точная дата подписания документов пока неизвестна.

Читайте также