Yandex Eats начал работу в Узбекистане

Опубликовано (обновлено )
К сервису подключены свыше 250 ресторанов

В Ташкенте начал работу сервис по доставке еды — Yandex Eats, сообщили «Курсиву» в пресс-службе «Яндекса».

«Мы видим большой потенциал для развития Yandex Eats в Узбекистане. Это один из важных рынков для Yandex Go, в котором многие уже знакомы с брендом. Здесь хорошо развит ресторанный бизнес, при этом не у всех есть собственная доставка. Поэтому для партнеров и пользователей мы готовы предложить качественный и технологичный сервис, который поможет сделать доставку еды и продуктов еще одним удобным и быстрым ежедневным сценарием для жителей города», — сказала руководитель международного развития Yandex Eats Наталья Лоза.

К сервису подключились свыше 250 столичных ресторанов и кафе, а также розничные магазины. В компании заверили, что список партнеров будет расширяться.

Доставкой занимаются курьеры из партнерских логистических служб и работники ресторанов. Часть заказов будет выполняться на машине, чтобы быстрее добираться в отдаленные районы.

На старте доставка заказов будет бесплатной. При этом доступна оплата банковской картой или наличными. Приложение Yandex Eats доступно для iOS и Android на узбекском, английском, русском и других языках.

Ранее «Курсив» писал, что «Яндекс» впервые открыл набор в школу программистов в Казахстане.

Читайте также