В Slack интегрируют искусственный интеллект

Опубликовано
Он будет писать сообщения за пользователей

Американская компания Salesforce добавит чат-бот с искусственным интеллектом (ИИ) ChatGPT в свои продукты, в их числе — в мессенджер Slack, заявили разработчики.

«OpenAI (разработчик ChatGPT. — Ред.) был отличным клиентом для Slack. Поэтому мы особенно воодушевлены тем, что компания стала нашим партнером. Приложение ChatGPT для Slack внедрит возможности, которые дают продукты OpenAI, в диалоговый интерфейс Slack», — заявил директор по развитию продукта Slack Ноа Вайс.

ИИ поможет пользователям Slack составлять черновики сообщений и «мгновенно находить ответы по любому проекту или теме».

Получить ранний доступ к ChatGPT в мессенджере можно будет с помощью заявки в OpenAI. В будущем чат-бот будет доступен в списке приложений Slack.

Salesforce планирует добавить генеративный искусственный интеллект и в другие свои продукты. На основе технологии OpenAI выпущен бот Einstein GPT. Он позволяет анализировать запросы и составлять шаблоны ответов на них. Неизвестно, когда доступ к функции получит широкий круг пользователей.

Salesforce — американский разработчик одноименной CRM-системы (по управлению отношений с клиентами). В результате поглощения компания несколько лет назад приобрела Slack.

Slack — корпоративный менеджер, запущенный в 2013–2014 году. Популярен в среде IT.

ChatGPT — чат-бот с искусственным интеллектом, способный работать в диалоговом режиме и поддерживающий запросы на естественных языках.

Как сообщал «Курсив», в начале марта ChatGPT API предоставил возможность разработчикам встраивать бот в свои собственные продукты. 

Читайте также