В Telegram появился режим энергосбережения

Опубликовано
А также кнопка скорости воспроизведения аудио и видео

Мессенджер Telegram получил обновление. Сервис теперь можно перевести в режим сбережения энергии, добавлена функция изменения скорости воспроизведения видео и аудио, появился ряд других нововведений. Пока обновление доступно пользователям устройств на базе Android, рассказали разработчики.

Режим энергосбережения Telegram позволяет отключить в мессенджере анимации и визуальные эффекты, а также обновления чатов в фоновом режиме. Нововведение призвано сэкономить заряд батареи и повысить производительность работы устройств. Воспользоваться функцией можно с помощью меню настроек.

Воспроизводить видеозаписи, подкасты, голосовые сообщения теперь можно на любой желаемой скорости. Для этого в сервисе есть отдельная кнопка.

Также появилась возможность узнавать время прочтения сообщений в группах до 100 человек, автоматически отправлять пригласительные ссылки, устанавливать правила сортировки стикеров, локализовать ботов. Добавлены новые анимированные эмодзи и реакции.

Разработчики заявили, что обновление исправляет более 400 «известных недочетов».

В настоящее время обновление доступно для владельцев Android-устройств в магазине приложений Google и на сайте Telegram. Версия для гаджетов на основе iOS проверяется модераторами.

Ранее «Курсив» писал, что в Telegram создали официальный набор стикеров с изображениями президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

Читайте также