Amazon выходит на рынок криптовалюты

Опубликовано (обновлено )
Маркет начнет продавать NFT-токены

Крупнейшая платформа электронной коммерции в мире Amazon планирует в конце апреля запустить площадку по продаже криптографических токенов NFT, сообщили в Yahoo Finance.

Торговая площадка, которая должна начать работу 24 апреля, будет предлагать 15 коллекций NFT с сайта Amazon. Клиенты смогут покупать токены, привязанные к реальным активам.

Криптокошельки для покупки NFT с помощью Amazon не понадобятся.

«Amazon хорошо известен и пользуется доверием более 200 млн клиентов, которые оформили подписку. Таким образом, компания может стать доверенным посредником для знакомства с Web3 (концепцией, которая подразумевает развитие экономики посредством интернета на основе токенов. — Ред.)», — привели в издании слова директора по связям с общественностью проекта Liberty Blockchain Кристофера Александра.

Он также отметил, что Amazon сможет придать лоббистского веса криптоиндустрии, которая сейчас переживает не лучшие времена в Соединенных Штатах Америки.

Ранее о запуске NFT-маркетов объявили розничная сеть по продаже компьютерных игр GameStop и социальная сеть Reddit.

Amazon американская компания, крупнейшая в мире платформа электронной коммерции. Основана в 1994 году как интернет-магазин по продаже книг.

Non-fungible token (NFT) криптографический токен, каждый экземпляр уникален, не может быть обменян на другой.

Ранее «Курсив» разбирался, куда может привести мир цифровая экономика.

Читайте также