Жапаров: Кыргызстан должен развивать стартапы по опыту Узбекистана

Опубликовано
Об этом заявил председатель Кабмина КР

Председатель Кабмина Кыргызстана Акылбек Жапаров заявил, что Бишкек должен активно использовать опыт Узбекистана по созданию условий и развития стартапов, передает пресс-служба IT Park.  

«Будущее в том числе за инновационными технологиями и IT-решениями в самых разных сферах жизнедеятельности. Нам необходимо быть составной частью динамично развивающегося цифрового мира и не отставать от глобальных трендов», — подчеркнул Жапаров в ходе посещения комплекса IT Park Uzbekistan.

Здесь глава кыргызстанского правительства провел встречу с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым. Участие в мероприятии также приняли министр цифровых технологий Шерзод Шерматов и директор IT Park Uzbekistan Фарход Ибрагимов.

Ибрагимов презентовал гостям возможности организации, отметив ее приоритетные цели — увеличение экспорта IT-услуг страны, акселерация стартапов, развитие программ резидентства и другие инициативы.

Ранее «Курсив» писал, что в 2022 году экспорт компаний-резидентов IT Park вырос в 3,5 раза, число резидентов достигло 1 тыс.

Читайте также