Кого и за что уволили сегодня из Минздрава Узбекистана

Опубликовано (обновлено )
В ведомстве прошла кадровая чистка

Директор ООО «Узмедимпэкс» А. Набиев и врио директора Национального детского медицинского центра А. Шарипов оправлены в отставку «в связи с тем, что они не выполнили поставленные задачи и требования в срок», сообщает пресс-служба Минздрава.

Вместе с ними лишились должностей начальник управления по упорядочению оборота лекарств и медизделий, а также координации благотворительной помощи Х. Ганиева, и. о. начальника управления координации инвестиционных и грантовых проектов Н. Расулов и другие высокопоставленные чиновники.

Об увольнениях стало известно сегодня на внеочередном заседании коллегии министерства под руководством главы ведомства Амрилло Иноятова.

В списке претензий к отправленным в отставку госслужащим — плохое снабжение населения лекарствами и медикаментами, а также провалы в работе по привлечению иностранных инвестиций в здравоохранение и  внедрению  передовых методов лечения в детской медицине.

Ранее «Курсив» писал, что Шавкат Мирзиёев назначил на должность директора агентства по развитию фармацевтической отрасли Улугбека Эгамова вместо арестованного Сардора Кариева.

Читайте также