«М.Видео–Эльдорадо»: техника Artel пользуется спросом у россиян

Опубликовано
Наряду с компаниями из России и Беларуси

Бытовая техника узбекистанского производителя Artel в 2022 году стала одной из самых популярных марок в сети российских магазинов «М.Видео–Эльдорадо», сообщил портал Retail.ru.

Наиболее продаваемыми товарами в прошлом году стали холодильники, морозильники, плиты компаний из России, Беларуси и Узбекистана. Доля производителей из СНГ приблизилась к 40%, а их продажи выросли в 1,5 раза.

Россияне также охотно приобретали телевизоры от Artel, белорусского «Витязя» и собственные бренды ретейлера Novex и Hi.

«В базовом и среднем ценовом диапазоне мы активно предлагаем десятки производителей из России, Беларуси и Узбекистана, дополняя ассортимент других брендов и товаров под собственными торговыми марками, что позволяет обеспечивать покупателей популярными товарами по доступным ценам по всей стране», — заявил коммерческий директор «М.Видео–Эльдорадо» Олег Муравьев.

«М.Видео–Эльдорадо» заключила эксклюзивный договор на поставку в Россию бытовой техники производства Artel в начале июля прошлого года.  Тогда российские эксперты предрекали компании из Узбекистана от 3 до 5% доли российского рынка в течение двух лет.

Artel основана в 2011 году, является производителем бытовой техники и комплектующих к ним. Компания также партнер японской Shivaki и южнокорейской Samsung.

Ранее «Курсив» писал, что в прошлом году Узбекистан поставил за рубеж 237,1 тыс. телевизоров на $43,4 млн. Основным импортером выступила Россия.

Читайте также