Posco создаст кластеры в Кашкадарье и Ташкентской области

Опубликовано
И расширит производство в Фергане

Корпорация Posco Group (Южная Корея) заинтересована создать новые кластеры в Кашкадарьинской и Ташкентской областях, сообщила пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и торговли (МИПТ).

Кроме того, действующие мощности в Ферганском регионе планируется расширить за счет строительства хлопкоочистительного завода и предприятия по выпуску готового текстиля.

Вопрос об этом обсуждался представителями ведомства с руководством компании на встрече в Ташкенте.

На территории РУз действует региональный офис, а в Ферганской области расположено предприятие POSCO International Textile по производству текстиля, которое было основано в апреле 1996 года.

В середине июля президент POSCO International Corp. Джу Си-Бо объявил Узбекистан, Австралию и Индонезию стратегическими рынками. По его словам, эти страны были выбраны с учетом существующих предприятий POSCO на их территории и потенциала роста.

«Компания решила не жалеть усилий для оказания общекорпоративной поддержки, от открытия новых предприятий до инвестирования в стратегические страны, до тех пор, пока не будут достигнуты практические результаты», — заявил Джу Си-Бо.

Напомним, что POSCO International весной прошлого года объявила о создании хлопкового кластера в РУз.

Читайте также