Президент поздравил граждан с праздником Навруз

Опубликовано
Шавкат Мирзиёев выступил с речью в парке «Янги Узбекистон»

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев выступил с речью в парке «Янги Узбекистон» и поздравил граждан с праздником Навруз.

«Сегодня все мы самоотверженно трудимся во имя построения нового Узбекистана — общества и государства, в котором человек живет свободно и благополучно. Построение нового Узбекистана — это твердое решение всего нашего 36-миллионного народа, ставшее смыслом его жизни. И эта благородная цель полностью созвучна философии и ценностям Навруза», — сказал глава государства.

Шавкат Мирзиёев отметил, что главная цель государства — обеспечение прав и законных интересов, чести и достоинства каждого гражданина.

«Сегодня мы в Узбекистане создаем социальное и по-настоящему народное государство, где нормой жизни станут доброта и милосердие, великодушие, взаимное уважение и согласие», — подчеркнул он.

Также он поблагодарил граждан за вклад в развитие страны.

«Самоотверженный труд нашего народа, его поддержка курса реформ являются для нас опорой в выведении национального развития на новый, еще более высокий уровень. В этот знаменательный день от всего сердца благодарю каждого из вас за ваши достойные заслуги в развитии страны», — сказал Шавкат Мирзиёев.

В завершение выступления глава государства снова поздравил всех с Наврузом и пожелал народу благополучия.

«Дорогие соотечественники! Поздравляю всех вас с всенародным праздником Навруз. Пусть Навруз принесет каждой семье, каждой махалле, всему нашему народу мир и благополучие!», — сказал президент.

Читайте также