Отголоски землетрясения вновь докатились до Узбекистана

Опубликовано
В Ташкенте ощущались толчки силой пять баллов

Второй раз за неделю жители Узбекистана ощутили последствия землетрясения в соседней стране. Сила толчков на территории нашей страны оценивалась в четыре-пять баллов, проинформировал Республиканский центр сейсмопрогностического мониторинга МЧС Узбекистана.

В ночь на четверг, в 01:07 по ташкентскому времени, на расстоянии в 217 км от Ташкента, в Таджикистане, произошло землетрясение. Его магнитуда составила шесть единиц.

Население Узбекистана могло почувствовать отголоски этого землетрясения. Подземные толчки силой пять баллов ощущались в Ташкенте, а также в Сырдарьинской, Ферганской, Джизакской областях. Менее слабые — в Наманганской, Самаркандской, Андижанской, Сурхандарьинской, Кашкадарьинской, Навоийской и Бухарской областях.

Впоследствии в Таджикистане произошло еще два землетрясения. Первое — магнитудой 3,9 в 01:36, второе — магнитудой четыре в 05:27.

Во вторник вечером землетрясение магнитудой 6,6 зафиксировали в Афганистане. Как писал «Курсив», жители Узбекистана почувствовали подземные толчки силой до шести баллов. Несчастных случаев и разрушений не зафиксировали.

Читайте также