Парламент Швейцарии расследует покупку Credit Suisse холдингом UBS

Опубликовано

Обстоятельства, которые сопутствовали приобретению проблемного банка Credit Suisse финансовой группой UBS, изучит парламент Швейцарии. Будет дана оценка действиям как государственных органов, так и частных лиц, говорится в заявлении органа.

Швейцарские законодатели признают, что решение о сделке необходимо было принять в срочном порядке, поскольку бездействие могло нанести банковской системе страны ущерб. Однако парламент все равно собирается изучить предысторию и суть вопроса, а затем — дать юридическую интерпретацию поступкам государства и частных лиц.

Как писал ранее «Курсив», власти Швейцарии предложили вариант объединения проблемного банка Credit Suisse с финансовым холдингом UBS.

Акции Credit Suisse в течение торгового дня 15 марта опустились до 1,56 франка ($1,7). Это на 30,3% меньше, чем на закрытии торгов 14 марта.

Credit Suisse стал третьим банком, который столкнулся с крупными проблемами в марте. Ранее в Соединенных Штатах Америки обанкротились Silicon Valley Bank и Signature Bank.

UBS Group AG — крупнейший швейцарский финансовый холдинг, предоставляет услуги по всему миру. Компания была основана в 1862 году. 

Читайте также