Российская «ЭкоНива» начала поставки молока в Узбекистан

Опубликовано (обновлено )
В планах запустить продажи масла

Российский агрохолдинг «ЭкоНива» начал поставки молока под одноименным брендом в Узбекистан, сообщили в пресс-службе компании.

«В Узбекистане активно развивается сегмент современной розничной торговли, что делает этот рынок привлекательным для производителей товаров повседневного спроса, в том числе молочной продукции. По мере знакомства потребителей с нашим брендом планируем расширять присутствие в стране и ассортимент поставок», — заявил директор по продажам компании «ЭкоНива – Продукты питания» Денис Ишмаев.

Партнером в РУз выступает крупная дистрибьюторская компания Balton Trading (Asia). В планах агрохолдинга начать поставки ультрапастеризованного молока и нескольких видов масел.

Помимо молочной продукции, «ЭкоНива» поставляет в Узбекистан семена, включая озимую пшеницу и сою собственной селекции.

«ЭкоНива» была создана немецким предпринимателем Штефаном Дюрром в 1994 году. Материнская компания агрохолдинга — Ekosem-Agrar (Германия). В 2011 году «ЭкоНиву» разделили на два подразделения: первое отвечает за поставки сельхозтехники, второе — за молочное и мясное животноводство.

По итогам 2020 года выручка «ЭкоНивы» составила 38,3 млрд рублей, чистая прибыль — 2,6 млрд рублей.

Ранее «Курсив» писал, что в октябре прошлого года российское предприятие «Очаково» начало экспорт аналогов Coca-Cola и Sprite в Узбекистан.

Читайте также