ЧМ по боксу: на счету Узбекистана две победы и одно поражение

Опубликовано (обновлено )
Мулложонов и Халоков проходят, Юлдошев выбывает

Узбекские спортсмены одержали две победы и потерпели одно поражение на проходящем в Ташкенте чемпионате мира по боксу, сообщает пресс-служба НОК.

Лазиз Мулложонов (92 кг) открыл победную серию узбекской сборной, выиграв у колумбийца Марло Хартадо.

Финалист чемпионата мира 2021 года Абдумалик Халоков, выступающий в весовой категории до 57 кг, финишировал гайанского спортсмена Кевина Аликока.

Джасурбек Юлдошев (80 кг) проиграл иорданцу Хусейну Иашиша и выбыл из первенства.

Сегодня на ринг выйдут три представителя нашей страны: Руслан Абдуллаев (63,5 кг), Асадхуджа Муйдинходжаев (67 кг), Саиджамшид Джафаров (71 кг).

Ранее «Курсив» писал, что глава Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино посетил Узбекистан и встретился с Шавкатом Мирзиёевым.